Власти Луганска отключают дома от тепла, чтобы «не допустить в городе ЧП из-за неплатежей». Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2008, 13:16

Власти Луганска отключают дома от тепла, чтобы «не допустить в городе ЧП из-за неплатежей»

«Количество домов, отключенных от тепла из-за неплатежей, все увеличивается. Мы вынуждены это делать, чтобы не допустить в городе ЧП», - рассказал на брифинге заместитель начальника ЖКХ Александр Гребенюк, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Кредиторская задолженность по оплате услуг ЖКХ составляет 1 млн. грн., население должно 5 млн. грн. В связи с этим, как сообщил Александр Гребенюк, планируется принимать радикальные меры – подавать в суд и штрафовать самых злостных неплательщиков, так как другого выхода больше не остается.

 

Только по Ленинскому и Камбродскому району задолженность составляет 2 млн. грн. Уже 20 домов отключены от тепла. В Жовтневом районе есть дома, по которым задолженность составляет свыше 100 тыс. грн. «С такими тенденциями мы сможем дойти до задержки зарплаты работникам ЖЭКа, что чревато как для потребителя, так и для предприятия», - отметил зам. начальника ЖКХ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-28-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024