28 февраля 2008, 15:30

ЛНПУ получил «золото» за инновации в образовании

На этой неделе в Киеве проходит традиционная международная выставка учебных заведений «Современное образование в Украине 2008», главная цель и задача которой – способствовать повышению качества отечественного образования. Министерство образования и науки Украины, Академия педагогических наук Украины на правах организаторов отметили высокие достижения ЛНПУ в нескольких аспектах современной образовательной деятельности. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

 

В этом году ЛНПУ награжден золотой медалью за «Инноватику в высшем образовании». Второй год подряд вуз удостаивается почетного звания «Лидер современного образования».

 

Особенно приятно получать награды в преддверии очередного торжества. 1 марта Луганский национальный педагогический университет отмечает 87-ю годовщину со дня основания. К очередному Дню рождения университет подходит с прекрасными результатами.

 

«Ежегодная выставка «Современное образование в Украине 2008» - это самый крупный отечественный образовательный форум, - рассказывает Президент ЛНПУ Виталий Курило. – На выставке представляются и обсуждаются современные проблемы обучения, воспитания, определяются победители в различных номинациях».

 

«Каждый раз нам удается привезти в Киев что-то новое для коллег и оказаться в центре внимания, - рассказывает Виталий Курило. - Одни из первых наград выставки вуз получил за разработку электронных учебников. В этом году мы познакомили коллег с опытом нашей работы в сфере дистанционного образования, с разработками одного из наших новых структурных подразделений Института информационных технологий. В свое время наш вуз первым внедрил легитимное дистанционное обучение, реализовал ряд социальных проектов с использованием ДО. На сегодня мы считаемся одним из лидеров в этом направлении в Украине».

 

Напомним, что на сегодняшний момент Луганский педагогический университет обладатель наград за внедрение достижений педагогической науки в образовательную практику, многолетнюю инновационную педагогическую деятельность, модернизацию высшего образования в контексте Болонской конвенции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-28-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024