Милиция и казаки будут поддерживать правопорядок на Луганщине сообща. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2008, 16:45

Милиция и казаки будут поддерживать правопорядок на Луганщине сообща

Участковые инспектора милиции и члены общественных формирований города обсудили направления совместной деятельности. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Краснолучского городского совета.

 

Наиболее активными помощниками правоохранителей на территории громады являются депутаты, председатели квартальных комитетов, председатели объединений совладельцев многоквартирных домов, а также представители казачьих формирований.

 

Работа добровольных помощников направлена на профилактику правонарушений и негативных явлений на территориях городов и поселков. Казачьи формирования сегодня являются самой результативной и перспективной формой сотрудничества с милицией.

 

Сегодня на территории городского совета действуют шесть общественных формирований с численностью более 100 человек. В организации их работы существует много проблем: несовершенна законодательная база деятельности, местные бюджеты не в силах взять на себя расходы на содержание формирований, отсутствует материальное стимулирование добровольных помощников, что сказывается на инициативе и результативности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-28-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024