С начала года Краснодонские налоговики оштрафовали 13 субъектов предпринимательской деятельности. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2008, 17:00

С начала года Краснодонские налоговики оштрафовали 13 субъектов предпринимательской деятельности

Сотрудники Краснодонской ГНИ установили нарушение трудового и налогового законодательства по 13 субъектам предпринимательской деятельности. К нарушителям применены административные штрафы. Материалы проверок для дальнейшего реагирования переданы в прокуратуру Краснодона. Об этом сообщил заместитель начальника налоговой инспекции Виктор Артеменко.

 

Также с начала года в Краснодоне легализированы 17 неоформленных работников. По словам Виктора Артеменко, легализация рынка наемного труда, уменьшение задолженности по заработной платы, а также проведение разъяснительной работы как с работодателями, так и с гражданами относительно следствий выплат в «конвертах» – одно из приоритетных направлений в работе. «Мы должны не просто разъяснить гражданам их права и обязанности, а и предостеречь их от возможных неурядиц в будущем», – сказал Виктор Артеменко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-28-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024