В Алчевске не будут переименовывать улицы. Ірта-Fax (версія для друку) 29 февраля 2008, 13:40

В Алчевске не будут переименовывать улицы

Улицы Алчевска переименовывать не будут.  Об этом заявила заместитель мэра Евгения Гогитидзе. По ее словам, письма, которые направил Президент Украины во все органы местного самоуправления страны с предложением рассмотреть такую возможность, носят рекомендательный характер.

 

Улицы Алчевска останутся с прежними названиями. Эту акцию Виктор Ющенко посвятил жертвам голодомора и геноцида. Но чиновники утверждают, что в городе металлургов голодомора не было.

 

В Алчевске существует 16 документально подтвержденных свидетельств, о том, что в окрестных селах люди действительно умирали от голода. Свидетельствовали те, кто бежал из этих деревень, чтобы прокормиться здесь, в городе. Не менее серьезная  причина – финансовая. Как пример – железнодорожная станция Коммунарск в Алчевске. 

 

Главный аргумент  отказа от изменений названий улиц – нежелание самих жителей Алчевска.

 

В 2007 году в честь 50-летия горно-металлургического института  проспект Ленина хотели переименовать в  Университетский. Коммунисты опросили жителей. За 2 дня собрали 3 тыс. подписей «против». Значительная часть населения проспекта пенсионеры. Почти все коммунисты

URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-29-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024