Группа поддержки ФК «Заря» вышла в полуфинал Чемпионата Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 01 апреля 2008, 09:20

Группа поддержки ФК «Заря» вышла в полуфинал Чемпионата Украины

29-30 марта 2008 года в Харькове состоялось спортивное событие – Чемпионат Украины по черлидингу (поддержки спортивных команд). Команда по черлидингу ЛГИКИ вышла в полуфинал и была приглашена на спортивные соревнования в Днепропетровск и Киев. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

В Луганском государственном институте культуры и искусств действует группа поддержки ФК «Заря». Она существует с начала учебного года, ни одно выступление футбольной команды не обходится без его энергичной поддержки. Задача черлидеров — своим выступлением вызвать у болельщиков приподнятое расположение духа, заставить их активно поддерживать свою команду.

 

В составе институтской группы поддержки двенадцать студенток разных специальностей — от менеджеров шоу-бизнеса к модельерам. Благодаря хореографическим средствам выразительности девчата показывают захватывающие композиции и создают на площадке настоящее шоу.

 

В этом году в Чемпионате страны приняли участие более 20 команд из таких городов как Киев, Днепропетровск, Черкассы, Донецк, Харьков и других, в том числе сборная Украины. Команда ЛГИКИ по черлидингу — единственная, которая дебютировала на этом Чемпионате. По решению судейской коллегии она была допущена к соревнованиям благодаря своим ярким номерам. Достойное выступление на Чемпионате для студенток ЛГИКИ — это довольно высокий результат, учитывая, что девчата — не профессиональные спортсменки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-01-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024