В Далевском университете соревновались знатоки политологии из всей Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 01 апреля 2008, 09:40

В Далевском университете соревновались знатоки политологии из всей Украины

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошел II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Политология» для всех высших учебных заведений, где политология не является специальностью. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

Уже второй год подряд ВНУ им. В. Даля согласно приказу Министерства образования и науки Украины проводит эту олимпиаду. Первый этап прошел непосредственно в высших учебных заведениях. На втором этапе, на базе Далевского университета приняли участие 57 участников из 29 высших учебных заведений Украины. Были представлены все части Украины – Восток, Запад, Центр, Юг, Север.

 

В олимпиаде приняли участие студенты разных специальностей: социологи, экономисты, представители технических направлений подготовки. Задания содержали тесты и логические вопросы по политологии. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители высших учебных заведений из разных уголков Украины.

 

«Значительно вырос уровень подготовки студентов по базовой дисциплине «политология». Участники справились с заданиями  на высоком и среднем уровнях. Это в первую очередь свидетельствует о том, что популяризация знаний по политологии нашла отзыв у молодежи, - отметила проректор по научно-педагогической, социальной и воспитательной работе заведующий кафедрою политологии профессор Галина Щедрова. – В настоящий момент мы видим тенденцию того, что некоторые участники едут к нам во второй раз, хотят больших результатов. Один из прошлогодних призеров в этом году в также занял призовое место».

 

На торжественном заседании ученого совета, посвященного 88-летию со дня основания Далевского университета, ректор ВНУ им. В.Даля профессор Александр Голубенко вручил победителям награды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-01-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024