Студент Луганского университета победил на чемпионате Украины по годзю-рю карате-до и рюкю кобудо. Ірта-Fax (версія для друку) 02 апреля 2008, 09:00

Студент Луганского университета победил на чемпионате Украины по годзю-рю карате-до и рюкю кобудо

Студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля мастер спорта Максим Скляр принял участие в чемпионате Украины из годзю-рю карате-до и рюкю кобудо. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Организаторами соревнований выступила Федерация Джундокан Украины. В городе Одесса собрались около 600 спортсменов из восемнадцати областей. За победу сражались и представители из России.

 

Максим Скляр победил в категории «ката» (вековая категория 18+ лет, весовая категория 3+ю). «На этих соревнованиях уровень участников был как никогда высоким, - рассказал Максим – Приятно поразила и судейская команда. Они выставляли оценки объективно, предоставляли преимущество самым лучшим и самым сильным».

 

На чемпионате по результатам соревнований сформировали сборную Украины. Далевец Максим Скляр попал в число этих спортсменов. В ближайших планах сборной принять участие в чемпионате Европы по версии WUKO, которая состоится в мае на территории Бельгии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-02-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024