Отмена субсидий в Луганске вызвала возмущение у правозащитников. Ірта-Fax (версія для друку) 02 апреля 2008, 17:45

Отмена субсидий в Луганске вызвала возмущение у правозащитников

Луганские городские власти отменили субсидии. Горисполкомовскую арифметику презентовали на заседании Луганского пресс-клуба, которую представили активисты «Коммунальной самообороны». Представителей городской власти на презентации не было.    

 

По оригинальной формуле луганских коммунальщиков, к начисленной сумме следует прибавить субсидию и льготу, плюс – перерасчёт. Получившееся – выложить за тепло. Вот так – вместо знака минус – ставим плюс. Помножим на количество жителей. И получим, по мнению активистов «коммунальной самообороны», аферу общегородского масштаба.   

 

«В нормальном государстве такие люди должны быть привлечены к ответственности. Немедленно они должны быть отстранены от занимаемых должностей и привлечены к ответственности», - отметил председатель правления Общественного комитета защиты прав человека Николай Козырев.

 

Представителей обвиняемой стороны на встрече не было. Единственным городским чиновником, пришедшим на заседание пресс-клуба, был замначальника управления внутренней политики.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-02-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024