В ЛНПУ cтартовала Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Дошкольное воспитание». Ірта-Fax (версія для друку) 03 апреля 2008, 10:30

В ЛНПУ cтартовала Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Дошкольное воспитание»

Сегодня в ЛНПУ открылась Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Дошкольное воспитание». Почетное право принимать Олимпиаду Луганск получил впервые. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

 

Передавая педагогическую эстафету коллегам, Уманский государственный педуниверситет имени П.Тычины, привез в Луганск символ Олимпиады по дошкольному воспитанию: ярко-желтое улыбающееся и как выразились сами педагоги «толерантное» солнце.

 

Участие в Олимпиаде принимают студенты, представляющие 25 вузов Украины, в которых готовят специалистов по дошкольному воспитанию. В течение двух рабочих дней им предстоит доказать высокий уровень профессиональных знаний и умений, способности быстро и безошибочно принимать решения, добиваться результата, показать себя творческой, неординарной личностью.

 

Олимпиада впервые организована многоуровнево: для магистров и бакалавров. Министерством образования и науки Украины разработаны два различных комплекта заданий, с учетом особенностей этих современных уровней вузовской подготовки. Пока бакалавры будут решать тесты и соревноваться в знании методики преподавания, магистры будут писать сочинение-размышление на педагогическую тематику и презентовать результаты своих научных исследований.

 

В жюри Олимпиады вошли ведущие ученые в области педагогических наук, профессора и доценты из ряда отечественных вузов. Им и предстоит решить, кто лучше всех знает дошкольную педагогику среди украинских студентов.

 

Кроме напряженной работы участников Олимпиады ждет насыщенная экскурсионная и информационная программа. Ребята побывают в музеях области, познакомятся с педагогами Луганских дошкольных учреждений, станут участниками презентационного сейшена «Моя профессия, мой университет» и побывают в «Городе Мастеров», где смогут научиться декоративно-прикладному искусству и рукоделию.

 

Закрытие Олимпиады, подведение итогов и награждение победителей состоится 4 апреля в пятницу, в 11:00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-03-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024