03 апреля 2008, 13:00

На ремонт автостанции в Свердловске потрачено почти 300 тыс. грн.

Автостанция – своеобразная визитная карточка города. К сожалению, в последние годы автостанции Луганщины находятся в плачевном состоянии. Не стал исключением и Свердловск. Но 2 года назад здание автостанции начало преображаться. Старые витражи заменили на современные пластиковые окна. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

 

С перронов Свердловской автостанции отправляются автобусы в 6 направлениях Луганской и Донецкой областей, а также в города Российской Федерации. Ежедневно здесь обслуживают до тысячи человек.

 

Уже более 3-х лет Свердловская автостанция входит в состав ООО «Луганское региональное управление автобусных станций», которое объединяет все автостанции Луганщины. 2 года назад замена старых витражей на пластиковые окна производилась за собственные средства. Было потрачено 280 тыс. грн. Остро нуждается в ремонте зал ожидания. В планах руководства – замена кровли, отопления, ремонт туалета.

 

Мусорные свалки – бич не только улиц города, но перронов автостанции. Если свердловчане перестанут мусорить, Свердловск оставит у гостей приятные воспоминания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-03-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024