Власти Луганщины пообещали решить проблемы спортсменов – кандидатов на участие в Олимпиаде. Ірта-Fax (версія для друку) 04 апреля 2008, 12:17

Власти Луганщины пообещали решить проблемы спортсменов – кандидатов на участие в Олимпиаде

Сегодня, 4 апреля, состоялась очередная рабочая встреча первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Арефьева со спортсменами-кандидатами на участие в ХХІХ летних Олимпийских играх в Пекине (КНР) в таких видах спорта как велоспорт, современное пятиборье и прыжки в воду. Они обсудили проблемные вопросы, которые стоят перед спортсменами и их тренерами по подготовке к Олимпиаде. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Как отметил начальник управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин, на сегодня спортсмены – кандидаты на участие в Олимпийских играх в полной мере обеспечены питанием, медикаментами, для них приобретается необходимое оборудование и спортивная форма. В тоже время острой для спортсменов остается жилищная проблема.

 

Юрий Арефьев заверил, что облгосадминистрация приложит все усилия для решения проблем спортсменов, и постарается создать максимально комфортные условия для их подготовки к ответственным соревнованиям. Он пообещал решить в самое ближайшее время вопрос с предоставлением нуждающимся спортсменам комнат в общежитии. В перспективных планах – создание в области фонда для поддержки и подготовки спортсменов, заключение социальных договоров с предприятиями. Также было решено провести встречу бизнес-структур с ведущими спортсменами области, с целью оказания адресной помощи.

 

В конце сегодняшней встречи состоялось награждение спортсменов по итогам конкурса, проведенного Луганским областным отделением Национального олимпийского комитета Украины в номинации «Лучший спортсмен месяца Луганской области».

 

Сертификаты вручили мастеру спорта Украины международного класса по велоспорту Любови Шулике (январь 2008 года), заслуженному мастеру спорта Украины по современному пятиборью Виктории Терещук (февраль 2008 года), мастеру спорта Украины международного класса по велоспорту Лесе Калитовской (март 2008 года).

 

Велоспорт, современное пятиборье и прыжки в воду входят в перечень приоритетных видов спорта для Луганской области. В олимпийские страницы представители всех этих видов спорта уже вписали свои имена: чемпион ХХІ Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпион мира 1977 года, заслуженный мастер спорта по велоспорту Анатолий Чуканов, бронзовая призёрка XXVII Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, заслуженный мастер спорта по велоспорту Ирина Янович; прыгуны в воду Ольга Леонова и Александр Скрыпник, велосипедисты Сергей Рысенко и Владимир Рыбин, а также заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью Виктория Терещук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-04-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024