04 апреля 2008, 16:00

Украинские села ждет телефонизация

Министерство транспорта и связи договорилось с мобильными операторами о сотрудничестве в телефонизации сельской местности и труднодоступных мест. Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский в рамках проведения совещания с представителями мобильных операторов.

 

«Мы высказали предложение Министерства транспорта по тем вопросам, которые нас интересуют. Они касались в первую очередь возможности расширения услуг в сельской местности, в труднодоступных регионах и депрессивных регионах, нашей совместной работы в рамках объектов Евроо-2012 и общей ситуации по формированию политики министерства в этой отрасли», - сказал Винский.

 

Винский считает, что разговор имел конструктивный характер и послужит началом плодотворного сотрудничества министерства с мобильными операторами.

 

По словам операторов, на данный момент предстоит разработать общую стратегию относительно финансирования и совместных мероприятий. Участники встречи отметили, что возможностей по реализации данной программы очень много.

 

По данным Винского, в 2,5 тыс. населенных пунктов телефонная связь полностью отсутствует, что составляет 9% территории Украины.

 

В рамках встречи Винский предложил создать при Минтранссвязи постоянно действующую рабочую группу, в состав которой войдут представители операторов мобильной и фиксированной связи для разработки комплексных мероприятий 100%-ного покрытия Украины фиксированной и мобильной связью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-04-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024