04 апреля 2008, 17:40

Финал «Мисс Мира» пройдет в октябре в Киеве

Финал 58 международного конкурса красоты «Мисс Мира» пройдет в Украине в октябре 2008 года. Президент конкурса Джулия Морли отметила, что это привлечет мировое внимание к Украине и увеличит поток туристов в страну.

 

Организаторы планируют провести шоу в Национальном дворце искусств Украина, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский после встречи с обладательницей и президентом конкурса «Мисс Мира» Джулией Морли.

 

«Столичная власть поддерживает идею проведения в столице Украины финальной части конкурса «Мисс Мира». У нас есть опыт проведения Евровидения, потому я считаю, что Киев готов принять представителей 120 стран мира этой осенью», - сказал Журавский.

 

В свою очередь Джулия Морли прибавила, что считает Киев и Украину в целом прекрасным местом для проведения данного конкурса. Она ознакомилась с возможностями города и отметила, что довольна качеством обслуживания в столичных гостиницах.

 

«За нашим шоу будут наблюдать более 2 млрд. зрителей из всего мира. Это будет прекрасный шанс прорекламировать Украину и Киев на весь мир, показать, что эти места очень привлекательны. Я уверена, что после «Мисс Мира» количество туристов, приезжающих в Украину, значительно возрастет», - сказала президент конкурса.

 

О том, что финал «Мисс Мира-2008» пройдет в Украине организаторы конкурса объявили еще в декабре прошлого года, после завершения финала 57 конкурса, который состоялся в Китае. Тогда впервые за историю «Мисс Мира» в жюри конкурса вошел представитель Украины - Елена Франчук, дочь экс-президента Леонида Кучмы и основатель украинского благотворительного фонда «АнтиСПИД».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-04-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024