07 апреля 2008, 14:20

В Луганске пройдет благотворительная акция по сбору денежных средств для детей с проблемами зрения

Сегодня управление по делам молодежи и спорта презентовала благотворительную акцию, которая направлена на сбор денежных средств для приобретения медицинского оборудования для слабовидящих детей. Об этом на брифинге в Луганской облгосадминистрации заявила первый заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Александра Литвиненко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

В этом году представители Всеукраинского молодежного благотворительного фонда «Сердце к сердцу» проводят третью акцию, которая будет направлена на помощь детям с проблемами зрения. В прошлом году Луганская область впервые приняла участие в акции приуроченной помощи детям с проблемами слуха.

 

«Сегодня специалисты обеспокоены проблемами зрения у детей, каждую минуту в мире 1 ребенок теряет зрение. Чтобы избежать слепоты следует вовремя диагностировать заболевание, но в Украине специального медицинского оборудования не достаточно, а в некоторых областях его просто нет», - отметил представитель Всеукраинского молодежного благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Станислав Гунтов.

 

В этом году с 14 по 20 апреля пройдет благотворительная акция. Финал cостоится 20 апреля в 16.00, который будет проходить в каждом районе области и в областном центре. «Мы планируем провести благотворительный концерт в ходе, которого будут собираться средства для закупки медицинского оборудования», - заявил он.

 

В период акции около 700 волонтеров будут ходить по улицам города и области. «У них будет удостоверение синего цвета, где будут указаны имя, фамилия, фотография, и название организации. Это делается, для того чтобы избежать мошенничества», - отметила первый заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Александра Литвиненко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-07-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024