В луганской школе открылся вернисаж педагогических идей. Ірта-Fax (версія для друку) 09 апреля 2008, 10:20

В луганской школе открылся вернисаж педагогических идей

Со всего Луганска собрались учителя,  чтобы поделиться опытом и показать свои новаторские идеи в Александровской школе №67. На этот раз выбрали пять основных направлений: образование 21 столетия, здоровье, профессиональное направление школьников и «Мы дети твои, Луганщина». Об этом сообщает ЛОГТРК.

 

Тамила Карлинская работает учителем дошкольников уже больше двадцати лет. Сегодня на выставке представляет родную 67 школу. Тема экспозиции – здоровье. Говорит, главное - научить детей беречь свое здоровье и окружающий мир. Так как это самая большая ценность. Новаторство и игровой подход для учителя самые важные компоненты урока.

 

«Это любимый вид работы детей. Так как же им вообразить какую-то фантастическую ситуацию? Например, если бы здоровье можно было купить. Для кого бы ты его купил, сколько бы отдал», - рассказала учитель Тамила Карлинская.

 

«Как ребенка научить учиться, чтобы был, прежде всего, у ребенка интерес. Вот говорят, что химия, физика предметы сложные. Но если ребенок их не знает, его не научили. Не научили их учить», - отметила начальник управления образования и науки Луганского городского совета Валентина Кияшко.

 

На концерте же секретарю Луганского городского совета Надежде Черновой подарили рабочие варежки, чтобы передала их мэру, и он строил больше школ. А начальнику управления образования презентовали хрустальные башмачки, чтобы она не ломала больше каблуки в школе.

 

Сегодня мероприятия пройдут в творческих мастерских, где учителя будут делиться своими творческими наработками и идеями уроков. Лучшие идеи таких мероприятий возьмутся внедрять в жизнь и в остальных школах города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-09-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024