09 апреля 2008, 14:45

ЛНПУ нашел партнеров на Средиземноморье

На этой неделе в Анталии (Турция) был подписан договор о сотрудничестве между Луганским национальным педагогическим университетом имени Тараса Шевченко и Средиземноморским университетом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр ЛНПУ.

 

Вузы-партнеры будут совместно готовить специалистов по туризму и гостиничному хозяйству. Кроме того, AKDENIZ University и ЛНПУ планируют реализовать ряд научно-исследовательских проектов.

 

Новый партнер ЛНПУ – одно из крупнейших Турецких высших учебных заведений. В AKDENIZ University высшее образование получают свыше 37 тыс. студентов со всего мира. В виду интернациональности контингента преподавание в вузе ведется преимущественно на английском языке.

 

В ближайшее время планируется визит директора Института туризма и гостиничного менеджмента AU господина Акина Аксу в Луганск для знакомства с Институтом торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНПУ.

 

Новые партнеры у ЛНПУ появились и непосредственно в сфере туристического бизнеса. Всемирно известные тур-операторы немецкая компания GTI (German Travel International) и компания Track Travel International уже этим летом организовывают стажировку нескольких групп студентов ЛНПУ для работы трансферами на наиболее популярных туристических маршрутах анталийского побережья. Около 100 студентов ИТОТ ЛНПУ проведут летние каникулы на Средиземноморье, знакомя туристов со всего мира с удивительной красотой, историей и этническим колоритом Турции.

 

В рамках рабочей поездки Президент ЛНПУ, заведующий кафедрой туризма Виталий Курило также встретился с топ-менеджерами и руководством гостиниц в Анталии, которые уже несколько лет подряд принимают студентов ЛНПУ на стажировки. Отели «Катамаран», «Боран Мора Бич» и «Чемпион» ежегодно принимают около 100 студентов, обучающихся на специальности «Туризм» и «Гостиничное хозяйство» в Луганском педуниверситете. Ребята в течение сезона работают по специальности под руководством опытных менеджеров. В этом году вуз планирует расширить сеть отелей-партнеров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-09-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024