Три европейских инвестора сражаются за право построить в Луганске мусороперерабатывающий комплекс. Ірта-Fax (версія для друку) 10 апреля 2008, 13:55

Три европейских инвестора сражаются за право построить в Луганске мусороперерабатывающий комплекс

«Мы давно говорим о перерабатывающем заводе. У нас есть предложения от 3 инвесторов», – заявил сегодня на пресс-конференции Луганский городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Сергея Кравченко, интерес проявили чешский, итальянские и швейцарские предприниматели. «Мы сегодня выделили первый участок на аукцион», – сообщил мэр. Аукцион, по его словам, должен состояться в мае. Предположительно, под строительство перерабатывающего предприятия будет отведено 25 га.

 

Основное требование к участникам конкурса – строительство комплекса, который сможет сортировать и перерабатывать не только бытовой, но и строительный мусор. «Мы выдвигаем условие, чтобы это было безотходное производство. Они будут перерабатывать мусор и делать плитку и строительный материал», – подчеркнул Сергей Кравченко.

 

При этом комплекс должен быть экологически безопасным.  «В Праге такой завод стоит в центре города и соответствует всем требованиям экологической безопасности», – поделился Луганский городской голова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-10-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024