На Луганщине возмущенные действиями власти жители ПГТ заблокировали горсовет. Ірта-Fax (версія для друку) 10 апреля 2008, 15:55

На Луганщине возмущенные действиями власти жители ПГТ заблокировали горсовет

В поселке городского типа Сватово Луганской области общественность блокирует работу городского совета. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Батьківщина».

 

Причиной акции гражданского неповиновения стал ряд неправомерных действий со стороны органа местного самоуправления и принятие горсоветом противозаконных решений относительно Сватовского рынка.

 

Предприниматели Сватовщины с февраля этого года неоднократно выступали с обращениями и публичными заявлениями о том, что их права ущемляются, что на них осуществляется давление со стороны местной власти.

 

Затем на повестку дня заседания горсовета был вынесен вопрос о ликвидации рынка (700 рабочих мест).

 

Как считают предприниматели причина, побудившая депутатов скоропалительно уничтожить рынок – проверки КРУ, которые обнаружили массовые финансовые нарушения в работе рынка.

 

Именно к этим фактам предприниматели пытались тщетно привлечь внимание различных государственных органов в течение двух месяцев. «С нас вымогали деньги то за аренду, то за прочие услуги, но эти суммы не были мотивированы ни одним официальным решением, нам не выдавали документов об оплате, - говорят предприниматели.

 

При поддержке БЮТ в районе был создан Районный совет предпринимателей, деятельность которого направлена на защиту прав и восстановление справедливости.

 

Сватовская организация «Батьківщина» призывает поддержать требования общественности и провести ряд проверок на предмет финансовых преступлений по ГКП «Сватовский городской рынок», на время которых отстранить от исполнения обязанностей директора ГКП и председателя Сватовского горсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-10-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024