Юные инспекторы движения Луганщины соревновались в остроумии и находчивости. Ірта-Fax (версія для друку) 10 апреля 2008, 16:45

Юные инспекторы движения Луганщины соревновались в остроумии и находчивости

10 апреля в Луганском областном академическом театре кукол состоялся финал КВН ЮИД – 2008. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр Луганской областной детской

общественной организации «Лугари»

 

Организаторами праздника традиционно выступили: управление Госавтоинспекции Украины в Луганской области, управление образования и науки облгосадминистрации, управление по делам молодёжи и спорта облгосадминистрации, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари».

 

После равной и честной борьбы на зональных соревнованиях в финал вышли шесть команд из районов и городов Луганской области.

 

В игровой форме юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания и умения.

В ходе финала из уст Луганской детворы бойко звучали призывы сверстникам не нарушать правила дорожного движения, не создавать аварийных ситуаций на дорогах, уважать работу автоинспекторов.

 

Лидерами состязаний стали команды «Победа» из города Луганска, «Осторожно! Дети!» из Новопсковского района, «Восьмое чудо Света» из города Ровеньки, «Перекрёсток» из города Рубежного. Они же получили ценные призы от организаторов (телевизоры, DVD).

 

Команда-победитель из города Луганска «Победа» представит нашу область на всеукраинском региональном конкурсе юных инспекторов движения в городе Черкассы.

«Глядя на участников команд, растёт уверенность в том, что завтрашний день Луганская область встретит с меньшим количеством дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся дети…»,- отметила директор Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» Алёна Савченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-10-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024