В Свердловске прошел 21 тур Чемпионата Украины второй лиги по футболу. Ірта-Fax (версія для друку) 10 апреля 2008, 17:28

В Свердловске прошел 21 тур Чемпионата Украины второй лиги по футболу

В Свердловске прошел 21 тур Чемпионата Украины второй лиги по футболу. На стадионе имени Горюшкина встретились Свердловский «Шахтер» и Харьковский «Арсенал». Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

Этот матч можно назвать центральным в 21 туре. Встретились обладатели первого и третьего мест. С первых минут свердловчане начали атаковать ворота харьковчан. Быстрая контратака «Шахтера» заканчивалась выходом трех нападающих на одного защитника. Подачу с углового Геннадием Сушко, защита «Арсенала» вынесла за пределы штрафной. Мяч оказался у Сергея Севостьянова, который с 20 метров забил гол в угол ворот гостей. Так, на 13 минуте открыт счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме «Шахтеру» понадобилось немного времени, чтобы записать в свой актив 3 победных очка. На 59 минуте Андрей Галушко забил в ворота противников второй победный гол. В дальнейшем свердловчане контролировали ситуацию на поле. Была возможность изменить счет на табло, но не хватило точности.

В компенсированные арбитром дополнительные пять минут ничего нового в игре не произошло. Свердловский «Шахтер» взял убедительный реванш у Харьковского «Арсенала» за поражение в 2007 году и вернул себе второе место в турнирной таблице.

Очередную игру «Шахтер» проведет на выезде в Донецке с «Титаном». Эти футболисты занимают 14 место из 18 украинских команд. У свердловчан есть все шансы на победу.