На Луганщине стартовала благотворительная акция в помощь детям с нарушениями зрения. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2008, 11:15

На Луганщине стартовала благотворительная акция в помощь детям с нарушениями зрения

Сегодня, 14 апреля 2008 года, в Луганской области стартовала ежегодная всеукраинская благотворительная акция «Услышьте все!», которая проводится в помощь детям с нарушениями зрения. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр Луганской областной детской общественной организации «Лугари».

 

Акция будет проходить в два этапа: с 14 по 18 апреля – в учреждениях образования, а 20 апреля – на улицах городов нашей области. В городах и районах Луганской области были созданы волонтерские отряды из числа активистов Луганской областной детской общественной организации «Лугари». Около 430 командиров волонтерских отрядов получили идентификаторы и урны для сбора средств.

 

Стало доброй традицией, что Луганскую областную детскую общественную организацию «Лугари» поддерживают структуры власти. Так, в Троицком районе благотворительный сбор средств пройдет при активной поддержке службы Госавтоинспекции. Активисты «Лугарей» займут пост рядом с работниками ГАИ и будут дарить водителям автомобилей красные сердечки.

 

В Кировске волонтеры «Лугарей» будут активно сотрудничать с предпринимателями города. Помимо традиционного сбора средств в учебных заведениях, кировские «Лугари» задействуют директоров фирм и предприятий.

 

В городе Ровеньки, при поддержке городских властей, управлений образования и культуры, финал акции пройдет шумным городским концертом-марафоном.

 

В Луганске участники «Школы Лидера» детской общественной организации «Лугари» с урнами для сбора средств посетят сотрудников облгосадминистрации и областной рады.

 

«Мы надеемся, что общими усилиями мы внесем существенный вклад в дело диагностики и лечения детей с нарушениями зрения. «Лугари» всегда были активными участниками волонтерского движения, примером тому является ряд благотворительных мероприятий, которые внедряются на протяжении нескольких лет в рамках реализации программы «Мы рядом». Не в первый и не в последний раз наши дети закладывают основы для укрепления волонтерского движения на Луганщине», - отмечает директор Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» Савченко Алена.

 

Активисты призывают всех граждан Луганщины, которым не безразлична судьба больных детей, принять активное участие в благотворительной акции «Услышьте все!» и оказать посильную помощь в сборе средств для детей с недостатками зрения!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-14-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024