В Ровеньках снизился уровень детской преступности. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2008, 12:00

В Ровеньках снизился уровень детской преступности

В Ровеньках с начала 2008 года уровень детской преступности в целом снизился на 15%. Однако статистика по групповым преступлениям и в области наркобизнеса, неутешительна. Об этом «Ирта-FAX» сообщает телекомпания «Ника ТВ».

 

80% преступлений подростки совершают в группах. Их основной промысел – кражи. Еще одна проблема, набирающая обороты – употребление и распространение наркотиков. С начала года в Ровеньках уже зафиксировано 5 фактов незаконного оборота среди несовершеннолетних.

 

Чаще всего преступления совершают подростки, обделенные вниманием родителей. Следующая группа риска – несовершеннолетние из малообеспеченных семей и беспризорники.

 

Для профилактики преступности отдел по делам детей проводит специальную работу. Каждый месяц служба выезжает на рейды.

 

Любое нарушение закона предусматривает наказание. Оно зависит от возраста подростков. Четырнадцатилетних ждет детская колония. В остальных случаях административную ответственность несут родители. Зачастую именно они покрывают поступки своих детей. Банально, но факт – преступление легче не допустить. А это уже задача семьи и школы. Ведь каждая поломанная судьба – это шаг вниз, а не ступенька вверх для всего общества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-14-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024