В Луганске на празднование Дня Победы планируют принять 450 ветеранов из области. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2008, 12:45

В Луганске на празднование Дня Победы планируют принять 450 ветеранов из области

«Подготовка к празднованию 9 мая началась задолго до апреля месяца. Уже утвержден состав делегаций и план проведения мероприятий приуроченных к празднику Победы», - об этом сегодня на брифинге рассказала начальник управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации Анна Овчаренко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Анна Овчаренко сообщила, что с начала мая в Луганске и области запланированы культурные мероприятия, посвященные Дню Победы. Театральные постановки, выставки в музеях и Дни патриотического кино.

 

Также 7 мая в Колонном зале состоится вручение ветеранам копий боевых знамен воинских частей периода Великой Отечественной войны. Такое мероприятие проводится впервые и состоится с учетом воинского церемониала.

 

9 мая с утра возле Пилона Славы состоится сбор делегации ветеранов из города и области, возложение цветов к могиле неизвестного солдата. С 10.30 на Театральной площади театрализованное представление и митинг.

 

«В этом году мы решили поступить нетрадиционным путем. Украсить русский драмтеатр было решено огромным панно, которое будет постепенно изменятся в течение всего представления в сопровождении фейерверка и музыки», - рассказала Анна Овчаренко.

 

После мероприятия на театральной площади, ветераны перейдут в сквер Тараса Шевченко, где их также ожидают театрализованные постановки, «живой коридор» из цветов и праздничный обед.

 

«На Острой Могиле, не смотря на то, что сейчас там реконструкция, так же будет почтена память советских солдат», - подчеркнула начальник управления культуры и туризма.

 

Всего из области планируется принять делегацию ветеранов в количестве 450 человек. Луганские ветераны на мероприятия приглашены все.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-14-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024