Луганск подписал с КНР соглашение о сотрудничестве. Ірта-Fax (версія для друку) 15 апреля 2008, 12:00

Луганск подписал с КНР соглашение о сотрудничестве

Результатом визита официальной луганской делегации в провинцию Хэйлунцзянь КНР стало подписание соглашения о сотрудничестве. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник внешних отношений и внешнеэкономической деятельности Юрий Легенько и депутат облсовета, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кривуля, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Луганская делегация в Китае обговорила вопросы сотрудничества в строительстве заводов автомобилестроения, заводов по изготовлению бытовой техники, а также цементного и мусороперерабатывающего заводов. Китайская сторона готова вложить свои инвестиции в строительство новых промышленных объектов, а также поддержать уже  имеющиеся предприятия. Всего по Луганской области таких объектов будет 45.

 

«Это соглашение важно для нас. Китай – крупный игрок на инвестиционном рынке», - подчеркнул Юрий Легенько.

 

Также планируется строительство новых автомобильных дорог за счет китайской стороны.

 

«Этим будет заниматься корпорация, которой построено 60% дорог Китая. Это аэродромы, взлетные полосы, мосты», - рассказал депутат Владимир Кривуля.

 

Планируется строительство мусороперерабатывающего завода в Первомайске и Кременском районе. По примеру такого же завода в Китае, который ведет безотходное производство и не имеет аналогов в Украине.

 

«В первую очередь нас интересует промышленная область. Мы рассчитываем на конкретный результат уже в конце года», - подытожил Юрий Легенько.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/04/2008-04-15-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024