Луганская команда КВН «Юных инспекторов движения» привезла серебро из Черкасс. Ірта-Fax (версія для друку) 05 мая 2008, 11:10

Луганская команда КВН «Юных инспекторов движения» привезла серебро из Черкасс

25 апреля  в Черкассах стартовал зональный конкурс команд КВН «Юных инспекторов движения». В конкурсе принимали участие команды Киевского района, Запорожья, Днепропетровска, Черкасс и Луганска. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр ОГАИ Луганска.

 

Такие мероприятия проводятся традиционно в конце учебного года. Луганская команда «Победа-ГАЗ-19» привезла на родину серебро. По мнению жюри, команда была самой яркой и артистичной.

 

Стоит отметить, что с каждым годом уровень подготовки и выступлений растет. В программах выступления детей выражена четкая концепция уважения к службе ГАИ в целом и к инспектору ГАИ в частности.

 

Этим конкурсом ребята подводят итог своей деятельности по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников. Различие форм в обучении безопасности дорожного движения позволяет свести до минимума детский дорожно-транспортный травматизм. На протяжении всего года участники команд ЮИД проводят работу по предупреждению нарушений ПДД среди младших учащихся.

 

Вся работа, проводимая в школах, дает свои плоды. На протяжении 12 лет Юидовского движения в тех школах , которые являются его активными участниками нет ни одного ДТП по вине школьника. Сами ребята признаются, что участие в отрядах ЮИД дает им возможность познать много нового и лучше запомнить основные правила  пешеходов и пассажиров. 

 

Луганщина является основателем  Юидовского движения среди  учащихся школ.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-05-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024