Сегодня в Ровеньках отмечает свой юбилей «заслуженный» шахтер Донбасса. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2008, 10:00

Сегодня в Ровеньках отмечает свой юбилей «заслуженный» шахтер Донбасса

Свой 70-летний юбилей отметил герой социалистического труда Геннадий Апайков. У него более 50 лет подземного стажа. Об этом «Ирта-FAX» сообщает «Ника-ТВ».

 

В 1956 году Геннадий Александрович закончил Ровеньковский горный техникум. Сразу пошел на шахту имени Космонавтов горным мастером. Через 9 лет стал начальником участка. В этой должности он проработал 36 лет.

 

Геннадий Александрович трудился рука об руку с прославленным бригадиром - Григорием Мацаком. Под их руководством добычной коллектив осваивал новую технику и ставил рекорды. Слава об участке гремела на весь Донбасс.

 

За добросовестный труд и профессионализм Геннадий Апайков был награжден орденом Ленина и знаком почета. В 1981 году стал Героем социалистического труда. Он кавалер знаков «Шахтерская слава» и «Шахтерская доблесть» 1 и 2 степеней.

 

В этот день герой принимал от коллег и представителей власти поздравления и цветы. Лучшим подарком для Геннадия Александровича стали очередные награды – знак «Шахтерская доблесть» и медаль «За развитие региона».

URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-07-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024