На Луганщине бизнес и власть придерживаются договоренностей. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2008, 18:14

На Луганщине бизнес и власть придерживаются договоренностей

6 мая в ГНА в Луганской области состоялась встреча с руководителями крупных предприятий-товаропроизводителей и представителями оптовой и розничной торговли. Обсуждался вопрос выполнения меморандумов (правительственного и регионального) относительно стабилизации цен на продовольственном рынке области, недопущения необоснованного повышения цен на социально значимые продукты. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

И.о. председателя ГНА в Луганской области Владимир Дубель отметил, что на органы налоговой службы также возложены функции контроля по соблюдению подписантами условий меморандума. «Сегодня бизнес и власть в целом придерживаются своих договоренностей. Об этом свидетельствует ежедневный детальный анализ ситуации в регионе: производители и торговые предприятия не допускают необоснованного роста цен», – сказал Владимир Дубель. Налоговик также подчеркнул, что цены должны адекватно отражаться на поступлениях в бюджет.

 

На встрече поднимался и вопрос взаимоотношений между производителями и крупными торговыми центрами. Общаясь, они пришли к единому выводу – в деловых контактах важно придерживаться золотой середины. Ряд руководителей предприятий даже обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

Участники встречи пообещали и в дальнейшем выполнять взятые на себя обязательства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-07-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024