В Свердловске торжественно открыли «Ветеранскую аптеку». Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2008, 09:00

В Свердловске торжественно открыли «Ветеранскую аптеку»

В Свердловске торжественно открылась первая «Ветеранская аптека». Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

 

Первая в Луганской области «Ветеранская аптека» была открыта в мае 2003 года в Луганске. На сегодняшний день в 6 городах Луганщины их насчитывается около 10. Ветераны войны приобретают здесь лекарства с 20% скидкой.

 

Открытие «Ветеранской аптеки» сети Луганского областного коммунального производственного предприятия «Фармация» в Свердловске стало настоящим подарком для ветеранов в День Победы. Как утверждают сами ветераны, обеспечение лекарствами по льготным ценам – одна из главных проблем.

 

Для открытия «Ветеранской аптеки» в Свердловске было выделено 300 тыс. грн. В сжатые сроки – всего за 2,5 месяца полностью  провели реконструкцию помещения, заменили окна, двери, изготовили новую мебель. Как утверждают руководители «Фармации», здесь всегда окажут посильную помощь больным преклонного возраста.

 

В «Ветеранских аптеках» - более 8 тыс. лекарственных средств и медицинских изделий. Скидки для ветеранов на импортные препараты составляют 10%, на отечественные – 20%. В 2007 году аптеками КП «Фармация» по бесплатным и льготным рецептам отпущено медикаментов на сумму более 8 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-08-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024