Далевцы открыли в Евпатории универсальную спортивную площадку. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2008, 09:50

Далевцы открыли в Евпатории универсальную спортивную площадку

Событие открытия в Евпаторийском отделении Крымского факультета ВНУ имени Даля было посвящено традиционному празднику начала курортного сезона в Евпатории. Об этом «Ирта-FAX» сообщает центр по связям с общественностью ВНУ имени Владимира Даля.

 

Площадка имеет наливное резиновое покрытие РАНФЛОР, оборудована электронным табло, современными универсальными стойками для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, бадминтоном. Здесь же создано около 150 зрительских мест.

 

В Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля сейчас учится более 900 студентов.

 

 «Несмотря на то, что все они – заочники, университет стал для них не только центром образования, но и культуры, спорта, - рассказывает заведующая отделением кандидат психологических наук доцент Виктория Струнина. – Мы по традиции проводим торжественные «Посвящения в студенты», конкурсы «Суперчитатель», «Мисс-университет», обзоры стенгазет и прочее. Отныне планируем еще и создание собственных спортивных команд».

 

Кстати, уже на открытии площадки далевцы продемонстрировали свое спортивное умение, выступив и в баскетбольных, и в волейбольных соревнованиях. Зрителей покорило яркое выступление группы поддержки, в составе которой – методисты, бухгалтера, лаборанты отделения.

 

Летом спортплощадка будет активно использоваться для оздоровительных занятий преподавателей и сотрудников университета, которые проводят здесь свой отпуск. По словам городского головы Евпатории Андрея Даниленко, «спортивная площадка, открытая далевцами, наилучшая в Евпатории. Здесь можно проводить официальные игры чемпионатов».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-08-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024