Луганские студенты инициировали проведение акции в благодарность женщинам-участницам Великой Отечественной. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2008, 14:50

Луганские студенты инициировали проведение акции в благодарность женщинам-участницам Великой Отечественной

С 6 по 15 мая 2008 года студенты-режиссеры Луганского государственного института культуры и искусств проводят патриотическую акцию «Заберите нас на фронт».

 

«Человеческая жизнь не бесконечна,

Продлить ее может только память» - такими строками начинают свою литературно-музыкальную композицию студенты IV курса специализации «Режиссура эстрады и массовых праздников». Идею проведения патриотической акции навеяла книга «У войны – не женское лицо» Светланы Алексиевич, в которой война показана глазами женщины.

 

На самой страшной войне XX века женщине пришлось принести на алтарь Победы величайшие жертвы. Она не только спасала, перевязывала раненых, а и была солдатом, стреляла из «снайперки», подрывала мосты, ходила в разведку, убивала врага, защищая свою землю, дом и детей.

 

В своей акции студенты нацелены отдать дань памяти и выразить благодарность за их бессмертный подвиг. Выступая перед старшеклассниками школ Луганска и области (Стаханов, Северодонецк, Станично-Луганский район), студенты стремятся донести идею о том, что необходимо помнить о вкладе женщин в создание мира в нашей стране

URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-08-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024