08 мая 2008, 15:15

Абрамович потратил на 16-летие дочери 400 тыс. долл.

Британский портал Thisislondon подсчитал, что живущий в Лондоне российский миллиардер Роман Абрамович потратил на празднование 16-летия своей старшей дочери Анны более 200 тыс. фунтов стерлингов, то есть около 400 тыс. долл.

 

По данным Thisislondon, аренда на весь субботний вечер 3 мая клуба Paper, расположенного в Вест Энде, обошлась Абрамовичу  120 тыс. фунтов стерлингов (около 240 тыс. долл.). 

 

Всем прибывшим на вечеринку гостям раздавали подарки - сумочки с айподами и ювелирными украшениями.

 

Выступление на вечеринке группы The Klaxons и ди-джея Alexa Chung, которые развлекали гостей именинницы, обошлись ее отцу в 8 тыс. фунтов.

 

Еда и напитки стоили еще около 70 тыс. фунтов. Среди напитков, как отмечаю СМИ, преобладали безалкогольные коктейли -  ввиду несовершеннолетнего возраста  большинства гостей.

 

Мерцающий танцпол, установленный специально для вечеринки, и другое праздничное оформление клуба обошлись приблизительно в 35 тыс. фунтов стерлингов.

 

Напомним, что согласно обнародованному в феврале этого года рейтингу российского журнала Финанс, Роман Абрамович занимает второе место в рейтинге самых богатых людей России с состоянием 23 млрд. долл.

 

В марте минувшего года Роман Абрамович развелся с женой Ириной. Британские таблоиды тогда писали, что поводом для развода стала публикация фотографий Абрамовича с его 23-летней подругой Дарьей Жуковой, сделанных в Париже.

 

У Романа Абрамовича и Ирины пятеро детей - Анна, праздновавшая 16-летие 3 марта, Аркадий, Софья, Арина и Илья.  Дети после развода живут с матерью. Анна Абрамович учится в частной школе Godolphin&Latymer, которая расположена в Западном Лондоне.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-08-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024