Концерт артековцев ко Дню Победы могут зарегистрировать в Книге рекордов Гиннеса. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2008, 15:30

Концерт артековцев ко Дню Победы могут зарегистрировать в Книге рекордов Гиннеса

Сегодня в Международном детском центре «Артек» (Большая Ялта, Крым) самый большой детский непрофессиональный хор, состоящий из 800 детей-участников майской смены, установил мировой музыкальный рекорд ко Дню Победы.

 

Как в пресс-службе «Артека», дети исполнили для ветеранов Крыма песни на 4 языках - на украинском, русском, английском и латыни. Выступление артековцев сопровождалось аккомпанементом на нескольких музыкальных инструментах.

 

Детей к хоровому исполнению на протяжении 5 дней готовили вожатые «Артека» совместно с автором проекта «Музыкальный лагерь» Констанцией ФОРТУНАТТО (США).

 

«Большинство детей - участников хора - не имеют специального музыкального образования, опыта выступления в хоре и ранее не учились играть на музыкальных инструментах», отметили в пресс-службе.

 

По окончании выступления хора представитель Книги рекордов Украины объявил о регистрации музыкального рекорда. Кроме того, он же объявил о том, что все необходимые документы будут поданы для регистрации в Книгу рекордов Гиннеса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-08-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024