Семьи пострадавших и погибших в результате аварии на аттракционе в Луганске получат материальную помощь. Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2008, 12:12

Семьи пострадавших и погибших в результате аварии на аттракционе в Луганске получат материальную помощь

Семьи пострадавших и погибших в результате аварии на аттракционе в Луганске получат материальную помощь. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

 

«Сейчас состояние одной женщины стабильно тяжелое. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, разумеется, бесплатная. За каждым из пострадавших закреплен сотрудник Жовтневого районного совета. Также сегодня состоялась сессия райсовета, на которой была создана комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», - рассказал Александр Ткаченко.

 

Кроме этого, по его словам, сегодня мэр Луганска Сергей Кравченко провел совещание с привлечением всех задействованных служб, всем им были даны соответствующие поручения.

 

«Также исполком принял решение оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших. Сумма будет названа чуть позже», - добавил заместитель городского головы.    

 

Напомним, 9 мая около 21.30 в парке «Дружба» в квартале Ватутина произошла трагедия на одном из аттракционов. Карусель, находясь в движении под 45-50 градусов, резко обрушилась вниз и ударилась об основание аттракциона. На место трагедии прибыли сотрудники МЧС, скорой помощи, территория была оцеплена подразделениями милиции. Всего на месте трагедии было до 10 машин скорой, несколько машин МЧС. Пострадали 10 человек, двое из них – молодой человек и 17-летняя девушка - скончались на месте происшествия. Среди пострадавших есть ребенок.   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-10-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024