В Луганске прошел гала-концерт фестиваля «Родинні скарби Луганщини». Ірта-Fax (версія для друку) 13 мая 2008, 12:55

В Луганске прошел гала-концерт фестиваля «Родинні скарби Луганщини»

33 творческих семьи из разных районов области стали победителями отборочных туров фестиваля «Родинні скарби Луганщини». Он проходит шестой год подряд и способствует возрождению народных семейных традиций. 13 мая в Луганске прошел гала-концерт фестиваля.

 

Крепкая семья - основа стабильного государства, она дает ребенку главные понятия о жизненных ценностях. Самые творческие семьи области приняли участие в 6 фестивале «Родинні скарби Луганщини». Сначала они прошли отборочные этапы в регионах, а 33 - вышли на областной уровень.

 

Соревновались в 4 номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр и декоративно-прикладное творчество. И как отмечают организаторы, уровень подготовки участников постоянно растет.

 

Анна, Юля и Лена Шиловы из Свердловска стали победителями в номинации «вокал». Семья у них по настоящему творческая, любовь к песне родители воспитали у девочек еще с раннего детства.

 

Сестры Шиловы будут представлять Луганскую область на Всеукраинском фестивале семейного творчества «Родинні скарби України». Гала-концерт пройдет 18 мая на Киевском Майдане Незалежности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-13-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024