Далевец получил золото на всеукраинских соревнованиях по шахматам. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2008, 10:00

Далевец получил золото на всеукраинских соревнованиях по шахматам

Студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Станислав Бледнов победил в Первых Спортивных студенческих играх высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

 

Станислав осенью прошлого года получил звание Международного мастера по шахматам, выше которого - только гроссмейстер. Заниматься шахматами начал десять лет назад. Пять из них является капитаном сборной команды по шахматам Далевского университета. Сейчас он оканчивает университет по специальности «Компьютерные системы и сети».

 

«Шахматы для меня – это, прежде всего, хобби, - рассказал Станислав Бледнов. – Сейчас я планирую совмещать игру с работой по специальности. Жизнь расставит свои приоритеты. В любом случае шахматы бросать не буду».

 

В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд из разных уголков Украины. Станислав выступал в сборной команде. По итогам игры в личном подсчете он занял первое место.

 

«Карьера шахматиста – такая же черно-белая, как и доска, - рассказал старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной механики тренер сборной команды ВНУ им. В.Даля мастер ФИДЕ Александр Коваленко. – Одни победы не могут быть. Станислав очень старателен и настойчив. Стать Международным мастером по шахматам еще будучи студентом – это большое достижение».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-14-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024