Десять молодых ученых Луганщины получили премии облсовета в размере 5 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2008, 16:13

Десять молодых ученых Луганщины получили премии облсовета в размере 5 тыс. грн.

Сегодня в Восточноукраинском национальном университете состоялось торжественное собрание по случаю Дня науки. В мероприятии приняли участие председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, заместитель председателя областного совета Евгений Харин, ректоры высших учебных учреждений области, представители научных учреждений, молодые ученые. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Губернатор Луганщины поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелал научным работникам творческих достижений, успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо независимой Украины, нашего региона. «Ученые Луганщины делают большой вклад в отечественную науку. Только за последние три года ими было получено больше 600 патентов на изобретения, опубликован несколько тысяч научных работ и монографий», – подчеркнул Александр Антипов.

 

С целью поддержки талантливой молодежи по инициативе Луганского областного совета четвертый год в области проводится конкурс научных работ. В этом году на конкурс были представлены научные работы и достижения молодых ученых в области гуманитарных, естественных, технических наук, в сфере разработки и внедрения новой техники, материалов и технологий, новых способов, методов лечения и профилактики заболеваний. Сегодня в торжественной обстановке десяти молодым ученым, которые стали победителями конкурса научных работ, были врученные дипломы лауреатов и денежные премии областного совета в размере пять тыс. грн.

 

За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие региональной науки руководители области также вручили ведущим научным работникам области грамоты облгосадминистрации и облсовета.

 

Кроме того, на торжественное собрание, посвященное Дню науки, были приглашены и студенты вузов, которые стали победителями областного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по краеведению. Этот конкурс проводится в области за инициативой управления образования и науки облгосадминистрации с целью воспитания патриотизма, любви молодежи к родному краю. Студенты-победители получили дипломы и денежные премии.

 

В течение всего праздника гостям дарили музыкальные подарки в исполнении лауреатов международных конкурсов, студентов Луганского государственного института культуры и искусств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-14-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024