В школе Антрацита произошел пожар. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2008, 17:00

В школе Антрацита произошел пожар

13 мая  около 18:00 в одном из зданий общеобразовательной школы № 14, расположенной  в поселке бывшей 14 шахты Антрацита, произошел пожар.

 

Помещение практически полностью уничтожено огнем. Но удалось спасти почти все имущество, которое находилось в нем. По счастливой случайности никто не пострадал, в это время детей уже не было в школе.

 

Первой пожар заметила уборщица, она же и сообщила о трагедии. На место вызова оперативно прибыли пожарные - спасатели Антрацитовского районного отдела. В течение часа пожар был ликвидирован, но затем еще долго производили проливку строительных конструкций. Здание было построено в 1928 году. Стены, перегородки и перекрытие сделаны из дерева и полые внутри, огонь по ним быстро распространялся, что осложняло работу.

 

Жители  поселка, дети, родители, преподаватели школы приняли активное участие в спасении имущества.

 

В этом здании проводили занятия начальные классы, а это 12 человек, также здесь находились библиотека, медицинская комната, мастерские, актовый зал и спортивный. Многое удалось вынести из горящего помещения. Ориентировочный ущерб, нанесенный школе, составил 30 тыс. грн, спасли имущество на сумму 100 тыс. грн.

 

На следующий день занятия в школе не прекращались. Начальные классы  продолжили обучение в одном здании со старшеклассниками.

 

Трагическая случайность произошла в школе накануне 75-летнего юбилея этого учебного заведения. Праздник должен был состояться в пятницу. Но сегодня в школе не до торжеств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-14-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024