Фото-охотницы открыли выставку в Луганске. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2008, 09:15

Фото-охотницы открыли выставку в Луганске

Девочки снимают девочек. Или женщины по обе стороны объектива. Такое название получила уникальная выставка фотографий, которая открылась в отделе искусств библиотеки имени Горького.

 

Их не раз обвиняли в пропаганде феминизма и нетрадиционной ориентации, но эпатажные ценительницы фотографии, трактуют свои работы с особым внутренним смыслом. Прекрасное женское тело не может не привлекать внимания. Екатерина Мотылёва искусством фотографии профессионально занимается более трёх лет. На выставке «Девочки снимают девочек»  Катя представила 10 снимков.

 

Рассматривая женщину как эстетический объект, молодые фотографини или фото-охотницы, как любят называть себя девушки, представили около 70 эксклюзивных работ на тему женской красоты и совершенства. На поэтический вернисаж приехали фотографы из Киева и Донецка.

 

Утончённо показать внутренний мир прекрасной половины человечества во всей палитре – задача не лёгкая. Авторы работ задействовали для создания фотографий вовсе не профессиональных моделей.

 

Раскрыть секрет женского совершенства эпатажным фотографам удалось. Поэтический вернисаж сопровождался литературными чтениями и спонтанной фотосъёмкой. А получившиеся работы говорят о том, что красивое не нуждается в украшениях, больше его красит их отсутствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-15-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024