В Луганске завершился чемпионат Украины по офицерскому троеборью среди вузов системы МВД. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2008, 11:00

В Луганске завершился чемпионат Украины по офицерскому троеборью среди вузов системы МВД

В Луганске завершился чемпионат Украины по офицерскому троеборью среди высших учебных заведений системы МВД Украины.

 

На базе Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко 13 команд из всех специализированных юридических учебных заведений  страны в течение трех дней соревновались в стрельбе из боевого оружия, плавании и беге.

 

Первым видом соревнований стала стрельба из боевого оружия (ПМ-3), где каждый из 60 участников в четырех возрастных группах имел право на тридцать выстрелов. Во вторник спортсмены и судейская коллегия определила лучшего пловца. Завершился чемпионат 14 мая легкоатлетическими соревнованиями и торжественным награждением победителей. Первое место в командном зачете завоевали представители Харьковской академии внутренних войск.

 

Немного отстав от победителей, второе место заняла команда Днепропетровского государственного университета внутренних дел. И третье место в тяжелой борьбе завоевали троеборцы Киевского национального университета внутренних дел. Четвертое, но не менее почетное место заняли спортсмены Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко.

 

В этом году команда ЛГУВД представлена сильнейшими спортсменами, однако, по словам доцента кафедры специальной физической и огневой подготовки университета Андрея Донченко, луганчанам не хватило профессиональных спортсменов.

 

«Наша команда значительно улучшила свои результаты по сравнению с прошлым годом, однако этого оказалось не достаточно. У нас в этом году участвуют только два мастера спорта международного класса и Украины, другие же команды практически полностью состояли из профессионалов. Но это все поправимо. Я уверен, что в следующем году мы вернем утраченные позиции и снова станем победителями, как это было много лет подряд», - отметил Донченко.

 

В этом году впервые за много лет проведения чемпионата призы и награды получили не только команды, но и лучшие спортсмены. Так в личном первенстве первое место в забеге на дистанцию 2000 метров завоевал преподаватель кафедры специальной и физической подготовки Сергей Редько.

 

Третье место на дистанции 1000 метров занял замначальника кафедры СФОП университета Юрий Компаниец, выполнив норматив мастера спорта Украины. Офицерское троеборье в органах внутренних дел культивируется с 1999 года. Ежегодно в таких соревнованиях принимают участие до 70 сотрудников милиции, многие из которых носят звания мастеров спорта Украины и международного класса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-15-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024