19 мая в Луганске стартует финал XIV областного фестиваля дружин юных пожарных. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2008, 13:00

19 мая в Луганске стартует финал XIV областного фестиваля дружин юных пожарных

19.05.2008 в 10.00 в помещении Луганского областного академического музыкально-драматического театра (ул.Оборонная, 11) состоится финал XIV областного фестиваля дружин юных пожарных. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр Луганской областной детской общественной организации «Лугари»

 

Главная цель проведения мероприятия - повышение уровня знаний детей в области безопасности жизнедеятельности, воспитание у детей чувства ответственности за сохранение от огня национального богатства и окружающей среды, формирование привычек правильного обращения с огнем, сознательного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, обучение детей действиям в экстремальных ситуациях, развитие движения дружин юных пожарных в области и воспитание интереса к профессии пожарника-спасателя.

 

В течение апреля 2008 года лучшие команды из городов и районов Луганской области принимали участие в зональных играх. По результатам зонального этапа в финал вышли команды-победители из городов и районов области: город Свердловск «МЧС – мы частичка спасателей», город Антрацит «Сердце Данко», город Кировск «Тайфун», город Попасное «Креатив», город Сватово «Спалах», город Алчевск «Ритм», город Луганск «Дети огня».

 

Победителям предоставляется право представлять Луганскую область на Всеукраинском фестивале дружин юных пожарных.

 

Организаторами мероприятия выступили:

ГУ МЧС Украины в Луганской области;

Управление образования и науки облгосадминистрации;

Областное правление Добровольного пожарного общества;

Управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации;

Луганский областной центр развития детского движения «Лугари»;

Луганская областная детская общественная организация «Лугари».

 

На праздник приглашены почетные гости: заместитель председателя Луганского областного совета Харин Е.Н., заместитель председателя облгосадминистрации Заблоцкий В.В., начальник управления образования и науки облгосадминистрации Цимбал И.И., и.о. начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области, полковник службы гражданской обороны Савельев И.В., начальник управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Касаткин А.А.

 

Все конкурсанты будут награждены ценными призами и грамотами от организаторов праздника.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-15-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024