Еще одному донецкому старшекласснику стало плохо после прививки. На всякий случай, его госпитализировали. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2008, 14:30

Еще одному донецкому старшекласснику стало плохо после прививки. На всякий случай, его госпитализировали

Сегодня в 8 часов 50 минут в реанимационное отделение Донецкой детской больницы был госпитализирован старшеклассник из школы № 10 города Краматорска (Донецкая область), которому накануне была сделана прививка против кори и краснухи. Об этом «Острову» сообщил начальник управления охраны здоровья Донецкой ОГА Александр Анищенко.

 

По его словам, мальчик с подозрением на поствакцинальную реакцию поступил в больницу в состоянии средней тяжести. Пока нельзя утверждать, что ухудшение самочувствия школьника является следствием вакцинации, - отметил начальник управления. «На всякий случай - обжегшись на молоке, дуем и на воду – мы его сейчас активно консультируем. К нему сейчас выехали специалисты…», - сказал он, отметив, что управление охраны здоровья отслеживает любые нарушения состояния здоровья лиц, которым была сделана прививка. «С этой целью мы создали два пункта, и при малейшем подозрении будем привозить детей в Донецк», - пообещал Анищенко.

 

Что касается госпитализированного вчера 19-летнего рабочего металлургического завода из Макеевки, то после обследования подозрение на поствакцинальную реакцию не подтвердилось. «У него классическая клиника ОРЗ», - сообщил начальник управления.

Госпитализированный сегодня школьник учится в той же школе, что и погибший 13 мая после прививки от кори и краснухи Антон.

 

«Это тоже ученик нашей школы, только он учится в 10 классе. Он был госпитализирован в связи с ухудшением самочувствия. Он пришел утром на занятия, потом начал жаловаться на боль в горле – оно у него покраснело. Поэтому его отправили в больницу», - рассказали «Острову» в школе № 10 города Краматорска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-15-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024