Луганские студенты собирают деньги пострадавшим после землетрясения в Китае. Ірта-Fax (версія для друку) 16 мая 2008, 18:00

Луганские студенты собирают деньги пострадавшим после землетрясения в Китае

Китайские студенты, которые учатся в ЛНУ имени Шевченко организовали акцию по сбору средств в поддержку пострадавших во время землетрясения в Китае.

 

Утром 16 мая на территории Луганского национального университета имени Шевченко китайские студенты развесили плакаты с фотографиями – свидетелями трагедии в Китае.

 

Таким образом студенты хотели привлечь внимание всех небезразличных к судьбе пострадавших во время сильнейшего землетрясения. Разрушения настолько велики, что те, кто выжил, остались фактически под открытым небом. Не хватает медикаментов и хирургических материалов, питьевой воды и продуктов, одеял, теплой одежды, палаток для раненых.

 

В Китае находится 10 филиалов Национального университета имени Шевченко. К счастью, они расположены не в эпицентре землетрясения.

 

Акция была организована по инициативе самих студентов. Все средства, которые собрали активисты, будут переданы в Китай через посольство. Правда, сколько денег соберут студенты – большой вопрос.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-16-94.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024