Вопрос социокультурной адаптации молодежи с недостатками здоровья обсудили в Луганске. Ірта-Fax (версія для друку) 17 мая 2008, 12:46

Вопрос социокультурной адаптации молодежи с недостатками здоровья обсудили в Луганске

16 мая в Луганске состоялось заседания "круглого стола" на тему: "Культура без барьеров", в котором приняли участие заместители председателя облгосадминистрации Владимир Заблоцкий и Юрий Хунов, представители общественных организаций инвалидов области, областного родительского комитета детей-инвалидов, работники управлений культуры и библиотек с 31 города и района Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Участники заседания обсудили вопрос социокультурной адаптации подростков и молодежи с недостатками здоровья, привлечения их к социальной жизни через реализацию творческих и социокультурных программ, создания беспрепятственного доступа к объектам культуры области.

 

Во время "круглого стола" состоялась презентация инновационных программ, направленных на преодоление информационных барьеров для всех категорий людей с инвалидностью.

 

По словам Юрия Хунова, облгосадминистрация и в дальнейшем будет оказывать содействие решению проблем людям с ограниченными физическими возможностями и будет предоставлять помощь при реализации проектов общественных организаций инвалидов области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-17-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024