На шахте «Краснокутской» произошел несчастный случай, в результате которого пострадал горняк. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2008, 13:10

На шахте «Краснокутской» произошел несчастный случай, в результате которого пострадал горняк

17 мая 2008 года на шахте «Краснокутской» ГП «ДА» произошел несчастный случай, в результате которого пострадал горняк. Об этом «Ирта-FAX» сообщает «Ирта - Красный Луч».

 

В 13 часов на диспетчерский пульт шахты поступило тревожное сообщение – на горизонте 155 метров на сопряжении 32 лавы произошло обрушение породы. Под двадцатисантиметровым пластом оказался 23-летний ГРОЗ.

 

«При задвижке приводной головки обрушился пласт породы», - рассказал член комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве Валерий Виноградов.

 

В момент трагедии трое напарников извлекли пострадавшего из-под глыбы породы и приняли меры по реанимации. Было сделано искусственное дыхание и массаж сердца, в результате чего у пострадавшего появился пульс.

 

В 15 часов он был доставлен в Краснолучскую больницу имени газеты «Известий», затем с помощью санавиации переправлен в реанимационное отделение Луганской областной клинической больницы.

 

На сегодняшний день состояние больного крайне тяжелое, однако прогнозы врачей оптимистичны. Есть надежда, что молодой организм преодолеет кризис и пойдет на поправку. Как сообщают сотрудники Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, пострадавший шахтер обеспечен всем необходимым.

 

«Гарантийные письма направлены в больницу, средства есть», - отметил член комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве Валерий Виноградов.

 

По данному случаю комиссия проводит расследование. Но уже сделаны определенные выводы. Своей жизнью пострадавший обязан оперативным, а главное, правильным действиям оказавшихся рядом товарищей. Но за нее еще предстоит побороться.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-19-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024