19 мая 2008, 15:44

В Луганске будут привлекать японские инвестиции с помощью восточных единоборств

Сегодня в рамках визита японской делегации в Украину председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и член Императорской фамилии Японии господин Кенти Иноуэ подписали Меморандум о гуманитарном сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией и Международной Ассоциацией восточных единоборств (Япония).

 

Стороны пришли к соглашению открыть Украино-Японский Центр в Луганске. "Первое, на что мы хотели бы направить усилия - на развитие человеческих ресурсов для стимулирования экономики, а также развития внешней торговли и привлечение инвестиций.

 

К сожалению, на сегодняшний день доля внешнеэкономического сотрудничества Луганской области с Японией составляет всего лишь чуть больше 1 млн. долл. Это меньше, чем одна десятая процента сотрудничества нашего региона с европейскими странами. Надеемся, что после подписания меморандума сможем найти точки соприкосновения по привлечению японских инвестиций в нашу область",- заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

 

По его словам, меморандум предусматривает не только развитие культурных и спортивных связей, но также организацию курсов по управлению бизнесом, диагностику и консультационные услуги в этой области. Александр Антипов подчеркнул, что очень важным считает и сотрудничество в области энергосберегающих технологий. К сожалению, на Луганщине сегодня единственным примером такого сотрудничества с японской стороной является тот факт, что на Алчевском металлургическом комбинате силами японских специалистов и по их проекту строится две электростанции на основе переработки сопутствующих газов коксохимического производства.

 

Меморандум можно рассматривать как намерения долгосрочного сотрудничества представителей двух стран, которое будет закреплено после подписания договора о сотрудничестве после встречи на уровне официальных делегаций.

 

В свою очередь руководитель Международной Федерации Есинкан Айкидо и Федерации Будокан, объединяющей в себе все восточные единоборства Японии, Член Императорской фамилии Японии господин Кенти Иноуэ заверил, что "когда сердца и глаза открыты, и у людей чувствуется душа, это хорошее основание для того, чтобы в будущем у нас все получилось".

 

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, признался, что ему как президету Федерации восточных единоборств области, особенно приятно, что спорт позволил найти дорогу к более широкому сотрудничеству.

 

Визит высокой делегации состоялся в рамках проведения "японской недели" в Украине. Кроме господина Кенти Иноуэ, Луганск посетили член Совекта Сокка Гоккай (Японская международная организация содействия развитию сотрудничества и урегулирования международных конфликтов), Глава междурнародной Федерации Айкидо Есикан, Дзю-До в Европе и странах СНГ господин Нагано Хиромити и глава департамента развития международных отношений Международной Федерации Есикан Айкидо господин Такасима Сабору.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-19-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024