19 мая 2008, 17:40

ЛНУ последний раз открыл двери в этом академическом году

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел последний день открытых дверей перед вступительными экзаменами в 2008 году. По традиции, в этот день состоялась пресс-конференция руководства вуза для СМИ и абитуриентов по условиям приема в университет в 2008 году. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

 

Открывая пресс-конференцию, проректор по научно-педагогической работе ЛНУ Василий Жадан отметил, что диплом Луганского национального – это персональный престиж и гарантированная стабильность каждого выпускника, а с реорганизацией вуза, который стал теперь классическим, беспрепятственного трудоустройства.

 

 «В этом году, – как отметил проректор, – шкатулка специальностей университета пополнится двумя новинками – открыт набор на специальности «Реклама» и «Программная инженерия». Потеряв букву «П» из старой аббревиатуры « ЛНПУ », вуз не отказался от подготовки педагогических кадров – среди 70 направлений, по которым осуществляется подготовка, 25 – педагогические», - акцентировал Василий Жадан. Каждый год Луганский национальный выпускается свыше четырех тысяч специалистов.

 

С условиями приема в ЛНУ собравшихся ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии Елена Караман, которая очертила основные положения и ответила на вопросы из зала.

 

Относительно распределения студентов, которые будут обучаться на бюджетной основе, проректор по научно-педагогической работе Александр Бабичев отметил, что по окончанию вуза все студенты-педагоги будут гарантированно обеспечены рабочими местами. Также он подтвердил, что на сегодня для студентов, обучавшихся на бюджете, остается обязательным условие отработать 3 года в государственном учреждении.

 

По окончанию пресс-конференции общение с абитуриентами продолжалось на факультетах и в институтах ЛНУ. Работали с посетителями деканы и директора, заведующие кафедрами, преподаватели Луганского национального. Также в этот день все желающие имели возможность пройти пробное тестирование.

 

Постоянный успех, движение вперед, динамика и развитие – вот девиз Луганского национального. «Мы экспериментируем и побеждаем ежедневные трудности, достигаем новых высот и совершенствуемся ради того, чтобы оставаться лучшим выбором для абитуриента, гарантом стабильного и успешного будущего выпускников», - утверждает Президент ЛНУ Виталий Курило.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-19-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024