20 мая 2008, 09:15

На фестивале "BRIT-ROCK PARTY" в Москве выступит луганская группа "РИВА РОЧЧИ"

В последний день весны для москвичей выступят далеко не последние музыкальные коллективы в стилях брит-поп и инди-рок: состоится презентация альбома одной из самых успешных молодых рок-групп Украины (сейчас переехала в Санкт-Петербург) "Рива Роччи"(Луганск); две известные московские команды - "Осколки Солнца" и "Гараж" - встретят приход лета.

 

Команда "Рива Роччи", еще не достаточно известная в Москве, тем не менее, уже имеет за плечами немалый список достижений, последнее из которых выпуск диска "Игра". Образовавшись в 1999 году в Луганске (Украина), группа постепенно поднималась к музыкальному олимпу, выступая в самых крупных фестивалях города и страны. Их песни занимают первые места на радио, они - частые гости на ТВ и в прессе, эти молодые люди, ни кого не оставляют равнодушными своими живыми выступлениями.

 

Стиль группы формировался под влияниями "Coldplay", "Portishead" и даже "Rage Against The Machine", в следствии чего "Рива Роччи" могут удивить на концертах как жестким и качовым рэпом, так и совершенно проникновенными лирическими песнями. Только-только презентовав альбом в Санкт-Петербурге (куда команда переехала жить и работать), группа дает концерт в Москве в рамках "Brit-Rock Party".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024