20 мая 2008, 10:30

Родители будут судиться с медработниками, которые прививали их детей от кори и краснухи

Родители некоторых детей, состояние которых ухудшилось после сделанной им прививки против кори и краснухи, готовят судебные иски к бригадам врачей, осуществлявших вакцинацию.

 

«Вакцинация была проведена без ведома родителей. Как могли колоть прививки, если эти медики не знали истории болезней наших детей? О сумме компенсации говорить рано. Но то, что мы подадим в суд - факт», - заявила мама одного из краматорских школьников.

 

13 мая, после сделанной накануне прививки, скончался 17-летний Антон Тищенко из Краматорска. По факту смерти ребенка было возбужденно уголовное дело. Оно находится на личном контроле Генпрокурора Украины Александра Медведько. Около сотни человек, сделавших прививки, с жалобами на ухудшение состояния были госпитализированы в лечебные заведения Донецкой области.

 

По состоянию на 7 часов 20 мая в лечебных учреждениях Донецкой области из-за ухудшения самочувствия после проведения им 5 мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) находится 89 человек, из них 81 ребенок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024