Впервые в Кременной провели первенство по велоспорту. Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2008, 11:00

Впервые в Кременной провели первенство по велоспорту

Впервые в Кременной проводилось первенство по велоспорту, в котором участвовали спортсмены из разных регионов Луганской области. Но главным событием на этом мероприятии стало вручение кременской велошколе долгожданного подарка – автомобиля.

 

Велоспорт в Кременной стартовал 36 лет назад. За это время школа воспитала не одно поколение талантливых спортсменов. Но всё же проблем в содержании и развитии этого вида спорта хватает. Именно для их решения областная администрация объединила свои усилия, в надежде улучшить условия продвижения спортсменов от первенства области до Олимпийских игр.

 

«Сегодня Кременщина переживает непростые времена, по сути говоря, вот сколько лет не было, да 35 лет не было здесь первенства области», - отметил председатель Луганского областного отделения национального олимпийского комитета Украины Николай Кравченко.

 

«Основным мероприятием является то, что сегодня Кременской школе, школе велоспорта вручается автомобиль, который приобретён в итоге совместной работы областной администрации с Луганским олимпийским комитетом по привлечению внебюджетных средств», - заявил начальник управления по делам молодёжи и спорта Луганской областной государственной администрации Андрей Касаткин.

  

Будущим чемпионам есть с кого брать пример. В 2000 году на олимпиаде в Сиднее Украину прославила воспитанница местной велошколы Ирина Янович, которая взяла бронзу. Олимпийская призёрка вместе с руководством области приехала вручать спортсменам автомобиль. Для них это долгожданный подарок, потому как машина в этом виде спорта – непременный атрибут.

 

«Очень приятно что в Кременной продолжаются традиции велосипедного спорта, что есть детки которые занимаются, много деток мы сами видели, хотя это дорогой вид спорта, всё таки велосипед это дорого и без автомобиля нельзя выезжать на дорогу, на тренировки, теперь у них проблем нет, теперь у них есть автомобиль», - рассказала заслуженный мастер спорта Ирина Янович.

 

В этом году на олимпиаде в Пекине будет выступать Владимир Рыбин, который также набрался профессионального опыта у кременских тренеров. В 2012 году они собираются подготовить уже новых чемпионов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024